Thomas Echter
Geschäftsleitung
Elektrotechniker-Meister
Bezirksmeister der Elektroinnung für Neuburg-Schrobenhausen
Tel.: 08252 / 8976-44
t.echter@echter-kuechen-elektro.de
Andrea Echter
Buchhaltung
Tel.: 08252 / 8976-50
E-Mail: a.echter@echter-kuechen-elektro.de
Rita Echter
Buchhaltung
Tel.: 08252 / 8976-51
E-Mail: r.echter@echter-kuechen-elektro.de
Luise Pfab
Buchhaltung
Tel.: 08252 / 8976-48
E-Mail: l.pfab@echter-kuechen-elektro.de
Sandra Stelzmüller
Empfang / Telefonzentrale
Tel.: 08252 / 8976-0
E-Mail: info@echter-kuechen-elektro.de
Dominikus Hörnlein
Verkauf Elektro
Tel.: 08252 / 8976-22
E-Mail: d.hoernlein@echter-kuechen-elektro.de
Stephan Krupp
Verkauf Elektro
Tel.: 08252 / 8976-26
E-Mail: s.krupp@echter-kuechen-elektro.de
Thomas Strohmeier
Sachbearbeitung
Elektro
Tel.: 08252 / 8976-43
E-Mail: t.strohmeier@echter-kuechen-elektro.de
David Funke
Auszubildender
Kaufmann für Büromanagement
Tel.: 08252 / 8976-49
E-Mail: d.funke@echter-kuechen-elektro.de
Christoph Hanisch
Verkaufsleiter Küchen & Bäder
Tel.: 08252 / 8976-12
E-Mail: c.hanisch@echter-kuechen-elektro.de
Roland Harner
Verkauf Küchen & Bäder
Tel.: 08252 / 8976-11
E-Mail: r.harner@echter-kuechen-elektro.de
Tobias Metzger
Verkauf Küchen & Bäder
Tel.: 08252 / 8976-14
E-Mail: t.metzger@echter-kuechen-elektro.de
Maria Brunner
Verkauf Küchen & Bäder
Tel.: 08252 / 8976-46
E-Mail: m.brunner@echter-kuechen-elektro.de
Ines Richter
Verkauf Küchen & Bäder
Tel.: 08252 / 8976-13
E-Mail: i.richter@echter-kuechen-elektro.de
Sylvia Renz
Sachbearbeitung Küchen & Bäder
Tel.: 08252 / 8976-42
E-Mail: s.renz@echter-kuechen-elektro.de
Alois Baur
Projektleitung
Techniker
a.baur@echter-kuechen-elektro.de
Manuel Höpp
Projektleitung
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
m.hoepp@echter-kuechen-elektro.de
Peter Kreutmair
Elektrotechniker-Meister
Kundendiensttechniker
Christian Schreiber
Kundendiensttechniker
Christoph Specht
Kundendiensttechniker
Ralf Mayer
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
Andreas Tyroller
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
Ronny Thies
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
Sebastian Weindl
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
Christian Zandl
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
Tobias Hecht
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
Marco Dischner
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
André Müller
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
André Braunmüller
Auszubildender
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
Philipp Geuther
Auszubildender
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
Pieter Bauer
Auszubildender
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
Thomas Pfab
Auszubildender
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
Dominik Schmidt
Auszubildender
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik
Helmut Pichler
Schreiner / Küchenmontage
Manuel Schultes
Schreiner / Küchenmontage
Stephan Mühlpointner
Schreiner / Küchenmontage
Franz Frauenholz
Schreiner / Küchenmontage
Klaus Dallmayr
Schreiner / Küchenmontage
Markus Brunner
Gehilfe / Küchenmontage
Hubert Brugger
Haustechnik / Lager
Karola Bahner
Reinigungskraft
Margit Plöckl
Reinigungskraft
Christine Weingärtner
Reinigungskraft
So finden Sie uns
Wir sind Mitglied der Gemeinschaft führender Küchenspezialisten in Europa: www.derkreis.de
Wir nehmen Ihre Küche persönlich.

Achten Sie bei der Wahl Ihres Küchenspezialisten immer auf den roten Handschuh. Er ist das Erkennungszeichen der zertifizierten Küchenspezialisten von DER KREIS. Mit diesen Küchenspezialisten haben Sie jemanden an Ihrer Seite, der weiß, wie aus der Küche die Seele des Hauses wird: Wir denken um die Ecke, die schon immer im Weg war und sind Ihr Partner beim Verwirklichen Ihres Lebensmittelpunkts.

Darauf geben wir Ihnen unser Herz.