das Team von Echter Küchen & Elektro

Das komplette Team
Das Küchen Montage-Team
Buchhaltung & Küchen-Sachbearbeitung
Das Elektro Kundendienst-Team
Das Elektro Installations-Team
Das Elektro Verkaufs-Team

Thomas Echter
Elektrotechniker-Meister
Geschäftsleitung
Tel.: 08252 / 8976-44
E-Mail: t.echter@echter-kuechen-elektro.de

Georg Echter
Geschäftsleitung
Verkauf Küchen & Bäder
Tel: 08252 / 8976-41

Andrea Echter
Buchhaltung
Tel.: 08252 / 8976-50
E-Mail: a.echter@echter-kuechen-elektro.de

Rita Echter
Buchhaltung
Tel.: 08252 / 8976-51
E-Mail: r.echter@echter-kuechen-elektro.de

Stefan Ott
Verkaufsleiter Elektro
Tel.: 08252 / 8976-22
E-Mail: s.ott@echter-kuechen-elektro.de

Christoph Hanisch
Verkaufsleiter Küchen & Bäder
Tel.: 08252 / 8976-12
E-Mail: c.hanisch@echter-kuechen-elektro.de

Roland Harner
Verkauf Küchen & Bäder
Tel.: 08252 / 8976-11
E-Mail: r.harner@echter-kuechen-elektro.de

Manuel Höpp
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik

Ralf Mayer
Auszubildender für Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik

Peter Kreutmair
Kundendiensttechniker

Helmut Pichler
Schreiner / Küchenmontage

Manuel Schultes
Schreiner / Küchenmontage

Stephan Mühlpointner
Schreiner / Küchenmontage

Markus Brunner
Gehilfe / Küchenmontage

Christian Schreiber
Kundendiensttechniker

Sandra Stelzmüller
Empfang / Telefonzentrale
Tel.: 08252 / 8976-0
E-Mail: info@echter-kuechen-elektro.de

Sebastian Weindl
Elektriker

Sylvia Renz
Sachbearbeitung Küchen & Bäder
Tel.: 08252 / 8976-42
E-Mail: s.renz@echter-kuechen-elektro.de

Thomas Strohmeier
Baustellenabrechnung
Sachbearbeitung
Tel.: 08252 / 8976-43
E-Mail: t.strohmeier@echter-kuechen-elektro.de

Franz Frauenholz
Schreiner

André Müller
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik

Maria Brunner
Verkauf Küchen & Bäder
Sachbearbeitung
Tel.: 08252 / 8976-46
E-Mail: m.brunner@echter-kuechen-elektro.de

Luise Pfab
Verkauf Küchen
Tel.: 08252 / 8976-48
E-Mail: l.pfab@echter-kuechen-elektro.de

Christoph Specht
Kundendiensttechniker

Andreas Tyroller
Elektriker für Energie und Gebäudetechnik

Christian Zandl
Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik

Marco Dischner
Auszubildender für Energie und Gebäudetechnik

Jakob Steinbach
Auszubildender für Energie und Gebäudetechnik

Karola Bahner
Reinigungskraft

Margit Plöckl
Reinigungskraft

Stephan Krupp
Verkauf Elektro

 

Wir sind Mitglied der Gemeinschaft führender Küchenspezialisten in Europa: www.derkreis.com